শপথ নিলেন পিএসসির সদস্য আবদুল মান্নান
প্রকাশিত : ১৭:৪১, ২৫ জুন ২০১৮

বাংলাদেশ সরকারি কর্মকমিশনের (পিএসসি) সদস্য হিসেবে শপথ নিয়েছেন সাবেক সচিব আবদুল মান্নান (কবি আসাদ মান্নান)।
রোববার বিকেলে সুপ্রিম কোর্টের জাজেস লাউঞ্জে তাঁকে শপথবাক্য পাঠ করান প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেন।
শপথ অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন সুপ্রিম কোর্টের রেজিস্ট্রার জেনারেল ড. মো. জাকির হোসেন। এ সময় আপিল বিভাগের বিচারপতিরা, পিএসপির চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ সাদিক, পিএসসির সদস্যরা, পিএসসির সচিব আক্তারী মমতাজসহ অন্যান্য কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে আবদুল মান্নান পরিকল্পনা কমিশনের সদস্য, বাংলাদেশ টেলিভিশনের মহাপরিচালক, রাজশাহীর বিভাগীয় কমিশনার, তথ্য মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিবসহ বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেছেন। সত্তর দশকের অন্যতম এই কবি আসাদ মান্নান নামে লেখালেখি করে থাকেন। তাঁর প্রকাশিত গ্রন্থের সংখ্যা ১৫টি।
উল্লেখ্য,১৯৭৭ ও ৭৮ সালে দেশের অন্যতম সেরা তরুণ কবি হিসেবে পর পর দু’বার বাংলাদেশ পরিষদ সাহিত্য পুরুস্কার লাভ করেন। তাঁর প্রকাশিত কবিতার জন্য বিভিন্ন বেসরকারি সংস্থা, প্রতিষ্ঠান থেকে পদক লাভ করেন। সোমবার রাজধানীর ধানমণ্ডি ৩২ নম্বরের বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে কার্যভার গ্রহণ করেন।
কেআই/এসি
আরও পড়ুন